Apartamento 3 quartos na Pituba com varanda, dependência de empregada e lazer
Praça Igaratinga, Pituba, Salvador - BA
Apartamento para alugar
Cód. 311071640 - Atualizado hoje
PREÇO R$ 4.550 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 787 /Mês
IPTU R$ 208
TOTAL R$ 5.337 /Mês
O imóvel "Apartamento 3 quartos na pituba com varanda, dependência de empregada e lazer" possui 3 dormitórios, 1 suíte, 3 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$4.550 /mês, condomínio por R$787 /mês, IPTU por R$208, 97m² de área, piscina, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Praça Igaratinga, Pituba, Salvador.
Apartamento para locação na Pituba, localizado na praça igaratinga, em uma das regiões mais desejadas de Salvador, confortável, amplo e em excelente estado de conservação, com 97,50 m² de área privativa, distribuído em 3 quartos sendo 1 suíte, varanda que proporciona ventilação natural e luminosidade, banheiro social, cozinha funcional, área de serviço, dependência completa com quarto e banheiro, armários planejados em todos os quartos, cozinha e banheiros garantindo praticidade e organização., preparação para split, 2 vagas de garagem.<br><br>Infraestrutura com portaria 24 horas assegurando tranquilidade, elevadores e central de gás, gás individualizado e água inclusa na taxa de condomínio, piscina, campo de futebol, academia e salão de festas.<br><br>Localização estratégica ao lado do Hiper Ideal, com acesso facilitado à Avenida ACM e à Orla de Salvador, situado em frente a uma praça arborizada perfeita para caminhadas, lazer com crianças e pets, além da proximidade com escolas, farmácias, mercados, restaurantes e diversos serviços essenciais que valorizam ainda mais o dia a dia.<br><br>Aluguel: R$ 4.550,00 <br>Condomínio: R$ R$ 787,50<br>IPTU: R$ 208,02<br><br>Valor total da locação: R$ 5.545,52<br><br>Entre em contato conosco e agende uma visita ao imóvel com o corretor Leonardo Sanches (71)98899-7110 (WhatsApp).<br>CRECI: 16.501.<br><br>23/05/2026
Imóveis próximos
Buscas próximas