Área Industrial Viminas para Locação com 2.911,46 M² em Eunápolis

Avenida Presidente Juscelino Kubitschek, Distrito Industrial, Eunápolis - BA

Galpão / Depósito para alugar

Cód. 305748172 - Atualizado há 3 dias

PREÇO R$ 13 /Mês

O imóvel "área industrial viminas para locação com 2.911,46 m² em eunápolis" possui 500 vagas na garagem, aluguel por R$13 /mês, 2.911m² de área total, 2.911m² de área privada e está localizado em Avenida Presidente Juscelino Kubitschek, Distrito Industrial, Eunápolis.

Área industrial Viminas para locação com 2.911,46 m² em Eunápolis | Click Galpões Galpão localizado no distrito industrial de Eunapolis, com 2.900m² de ABL.

Não possui área de expansão e atualmente o imóvel esta ocupado pela empresa do proprietário que a atividade é no setor de vidraçaria. O proprietário não possui um prazo de desocupação do imovel pois ainda não possui um local para mudança.

Descrição de Áreas: ABL (m²): 2.911,46 m² Área de Piso (m²): 2.000,00 m² Área de Pátio (m²)/Qta de Vagas: 500,00 m² Potencial de expansão: Não possui.

Condição Comercial: Aluguel (R$/m²): R$ 13,74 /m² Aluguel (R$/mês) :R$ 40.000,00 /mês Condomínio (R$/m²): Não possui Condomínio (R$/mês): Não possui IPTU (R$/m²): Solicitado ao proprietário, aguardando confirmação IPTU (R$/mês): Solicitado ao proprietário, aguardando confirmação CTO (R$/m²): R$ 13,74 /m² CTO (R$/mês): R$ 40.000,00 /mês Diagnóstico Geral: Áreas de Apoio: Banheiros, administrativo Operador do ório: Não possui Loss Prevention: Muro em alvenaria Descrição do Entorno/Mobilidade: Galpão localizado no distrito industrial, próximo a outros galpões menores, sem ponto de onibus e posto de gasolina próximo.

Acesso Pavimentado: Sim Pátio Pavimentado: Não Pé direito: 8,50 m Resistência do Piso: 6ton/m² Qtd de Docas elevadas: 2,00 m Rampa/Acesso em nível: 1,00 m Possui Sprinkler (SPK): Não Capacidade de Energia: Trifásico Documentação:

A

VCB: Imóvel não possui AVCB Habite-se: Recebido.

Planta ou Implantação: Solicitado, aguardando retorno.

Licença Ambiental: Solicitado, aguardando retorno.

Matrícula: Recebido.

I

PTU: Solicitado, aguardando retorno.

Zoneamento Preliminar: Zona: Urbana

Características do galpão / depósito:

  • Elevador De Serviço: 0