Apartamento com 6 dormitórios

Rua Professor Aristides Novis, Federação, Salvador - BA

Apartamento para alugar

Cód. 312160670 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 10.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 2.295 /Mês

IPTU R$ 558

TOTAL R$ 12.295 /Mês

O imóvel "Apartamento com 6 dormitórios" possui 6 dormitórios, 4 suítes, 4 banheiros, 4 vagas na garagem, aluguel por R$10.000 /mês, condomínio por R$2.295 /mês, IPTU por R$558, 170m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, piscina, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Rua Professor Aristides Novis, Federação, Salvador.

Sofisticação, conforto absoluto e uma vista deslumbrante mar e verde esperam por você.

Este magnífico apartamento de alto padrão para locação em São Lázaro (Federação) está totalmente mobiliado, equipado e pronto para morar, ideal para quem busca uma mudança imediata e sem preocupações em Salvador.

Originalmente com 4 suítes, o imóvel foi transformado em 3 suítes (sendo a suíte master com amplo closet), totalmente climatizadas (ar-condicionado na sala e em todas as suítes). A locação destaca-se por ser porteira fechada, incluindo eletrodomésticos, eletrônicos e armários planejados de altíssima qualidade em absolutamente todos os cômodos.

Diferenciais do Imóvel (Pronto para Morar):

Suíte Master com Closet: Integrada à quarta suíte, criando um closet enorme.

Já equipada com cama king-size, armários Kitchens, TV, móvel lateral com home theater e subwoofer, além de central de câmeras instalada.

Suítes Prontas e Versáteis: Todas com armários e ar-condicionado.

Uma delas conta com ofurô privativo e outra está configurada para uso flexível como gabinete (home office) ou dormitório.

Living e Home Theater Equipados: Salas de estar e de jantar integradas a um ambiente de home theater completo e finamente mobiliado.