Apartamento - Salvador

Rua Pasquale Gatto, Piatã, Salvador - BACondomínio Reserva Piatã

Apartamento para alugar

Cód. 312158937 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 1.720 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 185 /Mês

IPTU R$ 81

TOTAL R$ 1.905 /Mês

O imóvel "Apartamento - salvador" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, aluguel por R$1.720 /mês, condomínio por R$185 /mês, IPTU por R$81, 68m² de área total, 41m² de área privada, churrasqueira, varanda e está localizado em Rua Pasquale Gatto, Piatã, Salvador.

Apartamento para locação no condomínio Reserva Piatã, em Piatã, Salvador/BA.

Imóvel com 41,00 m² de área privativa, 7° andar, posição nascente, ventilado e com boa iluminação natural.

São 2/4, circulação, sanitário social e cozinha/área de serviço.

O apartamento e em excelente estado de conservação, piso em porcelanato tipo A, armários em todos os cômodos, pintura nova.

Água e gás com consumo individualizado.

Condomínio com portaria 24 horas e localização estratégica, próximo à Avenida Paralela, Orla de Piatã, supermercados, escolas, farmácias e aeroporto.

Lazer e Comodidades:

Mercadex 24h: Loja de conveniência interna para compras rápidas no dia a dia.

Salão de Festas: Espaço dedicado para eventos e celebrações dos moradores.

Churrasqueira: Área externa estruturada para confraternizações.

Espaço Fitness: Estrutura voltada para a prática de atividades físicas.

Redário: Área de descanso ao ar livre para relaxamento.

Segurança e Acessibilidade:

Portaria 24 horas: Monitoramento contínuo e controle de acesso de pedestres e veículos.

Elevadores: Infraestrutura instalada nas torres para facilitar o deslocamento.

Acessibilidade: Entrada e vagas de estacionamento adaptadas para cadeirantes.

Pet Friendly:Área específica com espaço voltado para cães (dog park).